«Золотое» правило переговоров «Начинай с сильного аргумента»

Как вы считаете, в какой последовательности необходимо предъявлять своему оппоненту во время переговоров 16_0аргументы, если  у вас есть сильные, средние по силе и слабые?  Не трудитесь! В такой постановке вопроса  вы не найдете правильного ответа.

Правильно так: сильные, средние, самый сильный.  А слабые аргументы и вовсе не стоит предъявлять, поскольку вы сами уже для себя определили  слабыми и внутренне согласны, что никакого эффекта на оппонента они не окажут.  Это правило нам оставил в свое время великий Гомер. Но, ранжируя по силе свои аргументы, всегда помните, о другом правиле: каждый следующий введенный аргумент снижает эффективность действия введенного ранее аргумента. Поэтому при подготовке достаточно из всего списка выбрать три сильных. Из которых «самый-самый» оставить в качестве «приема в запасе». Из оставшихся двух тот, который вы считаете сильнее и необходимо использовать. Второй на крайний случай. Ну, а «самый-самый» постараться держать «до последнего» и предъявлять только в самой безвыходной ситуации. Как тот пистолет, который достают только тогда, когда приходится стрелять.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>