Что такое бизнес-лагерь?

Это не школа в строгом понимании этого слова. Темой изучения становятся сами участники бизнес-лагеря в реальной ситуации бизнес-среды. Здесь участники то жители игрового государства, то бизнесмены, то руководители страны, то участники управленческих поединков. Здесь учителя не нагружают информацией, а помогают разобраться в жизни, в себе, помогают выбрать правильную жизненную стратегию, понять общие и частные моменты в бизнесе и политике.
Бизнес лагерь не только готовит к началу самостоятельной конкретной жизни в реальном бизнесе и приемам его ведения, но и помогает становлению внутренней готовности к реальной жизни со всеми ее коллизиями и неожиданностями.

Бизнес-лагерь «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ» — это комплексная обучающая и развивающая программа, благодаря которой участники получают знания и навыки, необходимые для профессионального самоопределения и достижения успеха в своей дальнейшей карьере. Ни для кого не секрет, что современное общее и высшее образование не дают возможности самоопределения, профориентации. Многие, окончившие школу и ВУЗ, не могут решить, что делать дальше. Так происходит потому, что есть огромная пропасть между теорией и практикой. Юноши и девушки, обладающие большими знаниями, не могут найти им применения на практике. Бизнес-лагерь – это то «экологичное» место, где можно попробовать поискать себя и в бизнесе, и в политике, и в работе в госорганах, много еще где… И даже стать Президентом…

Для действующих молодых бизнесменов и предпринимателей это отличная возможность расширить свои горизонты, проверить свои возможности, понять, куда и как двигаться дальше в реальной жизни, соизмерить свои компетенции с другими участниками лагеря, расширить круг полезных связей.
Для тех, кто хотел бы стать политиком или государственным служащим это отличная площадка для того, чтобы попробовать себя в этой роли, понять, как взаимодействуют политика, бизнес, власть в государстве. А также проверить свои компетенции для будущей работы. А еще опробовать политические технологии в выборах, продвижении на высокую должность в государстве, формировании партии или своей личной команды.

А еще…

Бизнес-лагерь — это специальная обучающая технология, которая позволяет его участникам в кратчайшие сроки получить неоценимые навыки адекватного видения социально-экономической ситуации и принятия эффективных управленческих и бизнес-решений.

Бизнес-лагерь – это огромное количество практических управленческих решений, вольно или невольно принимаемые участниками, действенность и эффективность которых тут же подтверждается или опровергается практикой. Именно за счет практически мгновенной обратной связи с социально-экономической реальностью обучение в бизнес-лагере не сравнимо ни с какими иными его видами и формами.

Бизнес-лагерь – это государство в миниатюре, разбитое на несколько губерний, со своей конституцией и органами власти, финансовой системой и промышленностью, торговлей, правоохранительными органами и судом, внешними связями и СМИ. Со своими общественными отношениями и даже с новым пониманием времени.

Бизнес-лагерь – это своеобразный полигон для отработки всевозможных моделей политических, экономических и общественных отношений. Это возможность проверки схем, на осуществление которых в реальной жизни, может быть, вы бы и не решились.

Бизнес-лагерь — в отработке каждым участником личной технологии поведения в сложных жизненных и деловых ситуациях.
Н о в а я к а р т и н а м и р а его участников – это Бизнес-лагерь.
Смысл деловых игр в бизнес-лагере в отработке каждым участником личной технологии поведения в сложных жизненных и деловых ситуациях.

А что еще?

В программе бизнес-лагеря предусмотрено проведение бизнес-тренингов:

— «Техника перехвата и удержания управления» + «Управленческие поединки» по авторской технологии В.К.Тарасова

В процессе реализации программы также используются такие формы как интеллектуальное казино, коучинг, индивидуальное консультирование, «Час Гора».

Основные Цели бизнес-лагеря

1. Обеспечить понимание роли молодого человека в современном деловом и политическом мире.
2. Помочь участникам лагеря в выборе будущей профессии
3. Обучить основам лидерства, менеджмента, маркетинга, технологии и психологии общения в практической игре
4. Отработать навыки управления, работы в команде, публичных выступлений, самопрезентации
5. Развить понимание собственной причастности к политическим и экономическим процессам в стране.
6. Обучить навыкам проектирования, планирования, организации, контроля, анализа.

Что дает участие в бизнес-лагере?

Участники программы получат уникальную возможность прожить
еще одну «жизнь», «ВТОРУЮ ЖИЗНЬ», благодаря которой:

 обретут опыт комплексного решения управленческих задач, связывающих в единое целое бизнес, политику, экономику и правовую практику;

 познакомятся с новыми, неизвестными для себя коммерческими и управленческими приемами и стратагемами;

 попробуют себя в разных ролях;

 поэкспериментируют, попробуют практически осуществить те решения, которые не рискнули бы опробовать в реальной жизни;

 получат для себя новых единомышленников и друзей на основании довольно глубокого делового и человеческого знакомства в бизнес-лагере;

 заглянут в ближайшее будущее России и получат представление о происходящих в ней глобальных социально — экономических процессах, определяющих судьбы бизнеса.

 получат реальные призы, приобретенные на аукционе за заработанную игровую валюту

Едва ли не главное, что выносят из игры участники — новая картина мира. В обстоятельствах, когда человека помещают в совершенно новую среду, время ускоряется, и на адаптацию остается еще меньше времени, чем у Алисы в Стране Чудес, человек живет в состоянии измененного сознания. По свидетельствам очевидцев, играющие относятся к процессу игры даже более эмоционально, чем к жизненным ситуациям. Под конец люди почти забывают, что мир, в котором они живут, — выдуманный. Виртуальная реальность прочно занимает место привычной действительности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>